поиск
×
Политика

«У нас же свобода слова»: Соловьев ответил на критику слов эксперта о Казахстане в его ток-шоу

Телеведущий заявил, что ему не нравится излишняя эмоциональность

Жанар Сапарова
24 ноября 2022 года в 19:10

«У нас же свобода слова»: Соловьев ответил на критику слов эксперта о Казахстане в его ток-шоу
Фото с сайта vesti.ru

Российский телеведущий Владимир Соловьев ответил на критику МИД Казахстана о высказывании эксперта Дмитрия Дробницкого на телеканале «Россия 1», передает golos-naroda.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Мне не нравится излишняя эмоциональность. На моей передаче Дмитрий Дробницкий высказал свое предположение в отношении того, что там в Казахстане. У нас же свобода слова. Человек сказал, это не государственный служащий, у Дмитрия свое видение, нравится-не нравится», – сказал Соловьев в эфире «Соловьев Live».

Он отметил, что после этого фактически началась травля Дробницкого с угрозами убийства, а «так же тоже нельзя».

«На государственном уровне все официальные лица у нас всегда более чем уважительно говорят о Казахстане… Мы помним, что руководитель Казахстана в непростое время приехал и участвовал в питерском форуме, и отношения между нашими руководителями очень уважительные, очень доверительные, поэтому, мне кажется, что нужно всем чуть-чуть успокоиться, тем более, что время тяжелое», – заключил Соловьев.

Напомним, 20 ноября российский политолог Дмитрий Дробницкий в ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» назвал Казахстан «следующей проблемой после Украины».

В кулуарах мажилиса об этом уже высказался заместитель главы МИД Казахстана Роман Василенко, заявив, что эти слова заслуживают соответствующей реакции со стороны властей России.

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов заверил, что, если у политолога имеются высказывания, нарушающие закон Казахстана, Генпрокуратура РК их проверит.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также прокомментировал негативные высказывания российских пропагандистов о Казахстане. Он посоветовал не слушать их и не смотреть программу.

Новости партнеров

Вам будет интересно