поиск
×
Общество

Схроны с оружием в шести разных местах выявили за сутки в Таразе (ВИДЕО)

Арсенал отправлен на экспертизу

Сая Тауекелова
14 сентября 2023 года в 16:59

Схроны с оружием в шести разных местах выявили за сутки в Таразе (ВИДЕО)
фото Polisia.kz

Полицейские за сутки нашли шесть схронов с оружием и боеприпасами, похищенные во время январских событий, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе реализации оперативной информации за дежурные сутки сразу на нескольких улицах областного центра обнаружены полипропиленовые мешки с оружием и боеприпасами.

Из мешков были изъяты боевой пистолет ПСМ, похищенный со склада ДП, одноствольные гладкоствольные охотничьи ружья ТОЗ-Б и ИЖ-18, двуствольное охотничье ружье, 148 патронов различного калибра и специальные средства. Также в ряде районов при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были выявлены арсеналы оружия в местах, отдаленных от населенных пунктов.

Среди найденного оружия были двуствольная винтовка, обрезы одноствольных охотничьих ружей ИЖ-17 и ИЖ-27, пневматический и травматический пистолеты, спортивный револьвер-пистолет, а также 94 патрона различного калибра.

По данным фактам начаты досудебные расследования по частям 3 и 4 статьи 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Назначены соответствующие экспертизы.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно