поиск
×
Происшествия

Одинадцатиклассник повесился в соседском сарае в Актобе

Смерть мальчика потрясла весь город

Жанар Сапарова
14 сентября 2023 года в 20:39

Одинадцатиклассник повесился в соседском сарае в Актобе
Кадр с видео Astana TV

В Актобе ученика 11 класса одной из местных школ нашли повешенным в соседском сарае, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Астана».

Мальчик покончил с собой накануне. Как стало известно, за день до гибели он ушел из дома и не вернулся. Встревоженные родители заявили в полицию. Стражи порядка искали его вместе с волонтерами и сотрудниками школы.

После смерти школьника полицейские начали досудебное расследование по статье «Доведение до самоубийства». Устанавливаются пичины и мотивы.

Гибель подростка стала шоком и для педагогов. В школе не могут понять, что могло толкнуть парня на страшный шаг. В этом году он перешел в 11-ый класс. По словам директора учебного заведения, ученик из многодетной семьи, он пятый, младший ребенок. В этой школе он с первого класса, занимался спортом, хорошо учился. Среди сверстников у него было много друзей. Родителей тоже характеризуют исключительно с положительной стороны.

«Никаких конфликтов не было, в классе он со всеми в дружеских отношениях. Человек-солнце, который вокруг себя собирает хорошее и сам приносит только хорошее. Мы приносим соболезнования семье, родным, мы их поддерживаем. Со вчерашнего дня мы там, рядом», ‒ говорит директор школы №8 Айсулу Жаксыбаева.

Новости партнеров

Вам будет интересно