поиск
×
Происшествия

Труп и презерватив: над собакой надругались в городе Рудном

Полиция ищет подозреваемого и очевидцев

Татьяна Алтаева
09 сентября 2023 года в 22:16

Труп и презерватив: над собакой надругались в городе Рудном
Фото: pexels.com

Зоозащитники сообщили о нападении на собаку в городе Рудном Костанайской области, передает «Голос народа» со ссылкой на региональный портал «Наша газета».

Истерзанное животное обнаружили прохожие. Картина произошедшего вызывает ужас, рассказали очевидцы.

«В кустах лежала мертвая собака, истерзанная, внутренности все наружу, зад в крови, рядом лежал так же в крови презерватив, – пишут зоозащитники. – Я сообщила в группу полиции и волонтерам, кто посвободней. Позже подошла и сама девушка, но тело собаки пропало. Кто забрал, неизвестно».

Отвечая на запрос журналистов в ДП Костанайской области сообщили, что факт жестокого обращения с собакой стал известен в ходе мониторинга социальных сетей, сообщений по данному факту в полицию не поступало.

«В ходе разбирательств полицейскими был установлен автор публикации, который указал на место происшествия, – сообщили в полиции. – В настоящее время, по данному факту начато досудебное расследование по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животным». Полицейскими Рудного проводятся мероприятия по установлению очевидцев и поиска подозреваемого лица».

Департамент полиции Костанайской области призывает очевидцев происшествия сообщить всю известную информацию на номер 102.

В управлении полиции Рудного пообещали взять расследование на контроль.

В комментариях под постом люди волнуются, что тот, кто сотворил такую жестокость с животным, может напасть и на человека – к примеру, на ребенка:

«Сегодня он изнасиловал без защитное животное, а завтра из насилует детей, которые также не смогут дать сдачи, этот человек опасен, его надо поймать», – просят пользователи соцсети.

Жители города отмечают, что страшную находку обнаружили неподалеку от банка и, возможно, какие-то важные данные могли попасть на видеокамеры здания.

Новости партнеров

Вам будет интересно