поиск
×
Казахстан

В столице и регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Синоптики представили данные на 10 сентября 

Татьяна Алтаева
09 сентября 2023 года в 21:44

В столице и регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение
Фото: pexels.com

Штормовое предупреждением получили жители нескольких областей страны: ожидаются ветер, гроза, дождь и чрезвычайная пожарная опасность,  передает «Голос народа» со ссылкой на Казгидромет.

В Астане  ночью и утром ождается туман.

На севере Акмолинской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, юге, западе области, днем на севере области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, западе Павлодарской области ожидается гроза. 10 сентября на юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Днем на севере, западе области град. Ветер юго-восточный на западе, севере области 15-20 м/с.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на западе области сильный дождь. На юге, севере, востоке области ожидается гроза, на юго-востоке области туман. Днем на востоке области ожидается град. Ветер восточный на юге, севере, западе области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с.

Днем на западе, севере, юге Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем на западе, юге Атырауской области ожидается сильный дождь, гроза. Ветер северо-западный днем при грозе 15-20 м/с. 10 сентября на северо-западе, северо-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге области Улытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на востоке, днем на западе Кызылординской области ожидается гроза. 10-11 сентября в центре, на востоке, юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

На юге, востоке, днем на севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза.На западе, юге, севере, в центре области ожидается высокая пожарная опасность. На юго-западе, северо-западе, востоке, в центре области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Ночью 10 сентября на севере области ожидаются на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

Днем на северо-западе, северо-востоке, в центре Мангистауской области ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный днем 15-20, порывы 23-28 м/с. 

Новости партнеров

Вам будет интересно