поиск
×
Экономика и Бизнес

Российский Сбербанк остановил переводы в Казахстан по номеру карты

Деньги обещают вернуть с комиссией

Сая Тауекелова
07 сентября 2023 года в 09:09

Российский Сбербанк остановил переводы в Казахстан по номеру карты
фото с сайта ixbt.com

Российский Сбербанк прекратил переводы в Казахстан на карты платежных систем Visa и MasterCard. Переводы банк запустил  5 сентября, но спустя сутки начал возвращать клиентам средства. Переведенные за это время деньги не были зачислены на карты кредитных организаций Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на frankmedia.ru

В службе поддержки Сбербанка сообщили, что переводы будут «возвращены с комиссией» в течение пяти рабочих дней. В кредитной организации в качестве причины назвали то, что перевод не принят банком-получателем.

В службе поддержки казахстанского банка Forte отметили, что в их банке «не проходят» переводы из России и в Россию. В «ЦентрКредите» сообщили, что не принимают переводы из Сбербанка. В Kaspi заверили, что с их стороны «нет ошибки».При этом в пресс-службе компании уточнили, что «в действительности переводы между казахстанскими и российскими банками недоступны в принципе в соответствии с правилами и ограничениями международных платежных систем», а переводы между Kaspi.kz и Сбербанком «были приостановлены в марте 2022 года». В службе поддержки банка Freedom Finance уверяют, что на входящие переводы ограничений нет.

Новости партнеров

Вам будет интересно