поиск
×
Казахстан

Фото канцлера ФРГ Шольца с пиратской повязкой вызвало волну шуток и мемов

Канцлер впервые показал, как выглядит после падения

Роза Нургалиева
05 сентября 2023 года в 07:50

Фото канцлера ФРГ Шольца с пиратской повязкой вызвало волну шуток и мемов
Фото: twitter.com/OlafScholz

Канцлер Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz) в понедельник, 4 сентября, опубликовал в социальных сетях свою фотографию с повязкой на правом глазу и ссадинами на лице, передает «Голос народа» со ссылкой на DW

Это первый снимок политика после сообщений о травме, полученной им во время занятий спортом на выходных.

«С нетерпением жду мемов. Спасибо за добрые пожелания, выглядит хуже, чем есть на самом деле», ‒ подписал Шольц публикацию в Х (бывший Twitter)».

Пользователи не заставили себя ждать, и уже через несколько часов в соцсетях появились десятки мемов с Шольцем. Большинство из них имеют отсылку к пиратам. Канцлера сравнивают с капитаном Джеком Воробьем и другими персонажами франшизы «Пираты Карибского моря», а также пиратом Пэйнти из заставки мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны».

В некоторых мемах Шольца изображают в качестве лица Партии пиратов Германии, основанной в 2006 году. В других – рекламирующим сайты для скачивания пиратского контента.

Русскоязычные пользователи проводят аналогию с Алексеем Навальным. В 2017 году российский оппозиционер носил такую же повязку, после того как на него совершили нападение, облив зеленкой. В результате Навальный получил химический ожог глаза.

Фотографию главы германского правительства сопоставили и с магшотом экс-президента США Дональда Трампа, который недавно также разошелся на мемы.

В комментариях к посту Шольца пользователи желают канцлеру скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Ранее сообщалось, что Шольц получил «небольшую спортивную травму» на пробежке 2 сентября. Пресс-секретарь правительства ФРГ рассказал, что 65-летний политик упал и получил ушибы лица.

По словам официального представителя федерального правительства Штеффена Хебештрайта, фотография была опубликована «для того, чтобы каждый мог привыкнуть к тому, как будет выглядеть президент в ближайшие неделю или две».

Из-за травмы Олаф Шольц не смог присутствовать на предвыборных мероприятиях своей партии в федеральной земле Гессен 3 сентября. Однако его встречи на текущей неделе отменять не стали.

Новости партнеров

Вам будет интересно