поиск
×
Казахстан

Депутат оценил на двойку работу Минсельхоза Казахстана

После посещения регионов Айдарбек Ходжаназаров заявил, что к работе кабмина много вопросов

Ясмин Азарова
01 сентября 2023 года в 14:43

Депутат оценил на двойку работу Минсельхоза Казахстана
eldala.kz

Депутат мажилиса Айдарбек Ходжаназаров на двойку из пяти оценил работу министра сельского хозяйства Казахстана Ербола Карашукеева. Он также заявил о своей готовности возглавить ведомство, в случае если президент сделает подобное предложение, передает корреспондент «Голос народа». 

В мажилисе прошло первое пленарное заседание второй сессии восьмого созыва. В кулуарах палаты журналисты адресовали вопросы к народным избранникам по их поездкам в регионы страны, довольны ли казахстанцы работой действующего правительства. 

«Если с натяжкой, я бы двойку поставил, а без натяжки я бы оставил его на «второй год». Президент созданием двух новых министерств обозначил, что эти министерства не справились с работой. Думаю, что с Минсельхозом – это тройка аутсайдеров», - заявил мажилисмен.

Ходжаназаров подчеркнул, что если бы министерства бы справлялись, то не было бы необходимости делить ведомства. Оценивая работу кабмина Смаилова, мажилисмен заявил, что сейчас «вопросов больше, чем ответов». 

«Я объездил 13 областей. У нас предприниматели в таком положении, когда не понимают, нужны они стране или нет. Сейчас им проще уехать в соседние страны и экспортировать в Казахстан. Много вопросов по больницам, школам и госзакупкам», - заявил Айдарбаек Ходжаназаров. 

Ранее Токаев выступил с ежегодным посланием народу Казахстана. Президент заявил о создании двух новых министерств – транспорта и водных ресурсов и ирригации.

Новости партнеров

Вам будет интересно