поиск
×
Общество

Казахстанскому клубу грозит наказание от УЕФА

Нашей команде грозит денежный штраф и закрытие трибун

Жанар Сапарова
29 июля 2023 года в 05:16

Казахстанскому клубу грозит наказание от УЕФА
Фото с сайта sports.kz

Шымкентский футбольный клуб «Ордабасы» может подвергнуться штрафным санкциями от УЕФА за поведение болельщиков в домашнем матче с польской командой «Легия» во втором отборочном раунде Лиги Конференций, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Во втором тайме в одном из эпизодов судья не назначил пенальти в ворота «Легии», после чего фанаты «Ордабасы» начали бросать на поле бутылки и другие посторонние предметы. Арбитру даже пришлось на некоторое время остановить матч, после чего игра продолжилась.

За подобное поведение фанатов УЕФА может наказать клуб денежным штрафом и полным или частичным закрытием трибун — такие прецеденты уже бывали неоднократно.

В прошлом году пришлось заплатить штраф в размере 11 тыс евро и Казахстанской федерации футбола за поведение болельщиков в матче Лиги наций против сборной Словакии.

Тогда же «Фенербахче» был оштрафован на 50 тыс евро за аналогичные выходки своих болельщиков; также на один матч под эгидой УЕФА стадион частично был закрыт.

Также наказание в прошлом сезоне понес и французский «Нант» за поведение фанатов в матче против азербайджанского «Карабаха».

Новости партнеров

Вам будет интересно