поиск
×
Мир

Twitter подает в суд на Марка Цукерберга из-за Threads

Meta запустила новое приложение для общения, собрав 30 млн регистраций менее чем за сутки

Татьяна Алтаева
09 июля 2023 года в 05:02

Twitter подает в суд на Марка Цукерберга из-за Threads
Фото с сайта pixabay.com

Twitter пригрозил подать в суд на Meta из-за ее нового приложения Threads, передает «Голос народа» со ссылкой на rg.ru.

В письме генеральному директору Марку Цукербергу юрист Twitter Алекс Спиро заявил, что компания серьезно обеспокоена тем, что Meta занимается «систематическим, преднамеренным и незаконным присвоением коммерческих секретов Twitter и другой интеллектуальной собственности».

«Twitter намерен строго соблюдать свои права на интеллектуальную собственность и требует, чтобы Meta немедленно приняла меры, чтобы прекратить использование любых коммерческих секретов Twitter или другой строго конфиденциальной информации», ‒ написал Спиро.

Meta запустила текстовое приложение для общенияиThreads, призванное конкурировать с Twitter, 5 июля и собрала 30 миллионов регистраций менее чем за 24 часа после запуска.

Цукерберг сказал, что Threads является попыткой Meta создать «приложение для публичных разговоров с более чем 1 млрд человек». Это возможность, которую Twitter имел, но «не реализовал».

Twitter, принадлежащий миллиардеру Илону Маску, утверждает, что Meta переманила десятки бывших сотрудников в прошлом году, некоторые из которых имеют доступ к коммерческим секретам и другой строго конфиденциальной информации, а многие из них ненадлежащим образом хранили документы Twitter или электронные устройства.

«Зная это, Meta намеренно поручила этим сотрудникам разработать в течение нескольких месяцев приложение-подражатель Meta Threads с особым намерением использовать коммерческие секреты Twitter и другую интеллектуальную собственность, чтобы ускорить разработку конкурирующего приложения Meta», ‒ говорится в письме.

Новости партнеров

Вам будет интересно