поиск
×
Общество

Без тепла в минус 30: объявлен сбор помощи для замерзающих экибастузцев

Жителям Экибастуза хотят передать обогреватели, тепловые пушки и одеяла

Асия Марат
28 ноября 2022 года в 09:06

Без тепла в минус 30: объявлен сбор помощи для замерзающих экибастузцев
Фото: freepik.com

Павлодарские волонтеры из группы «VITA» объявили сбор помощи для семей, которые замерзают в Экибастузе в связи с аварией, передает golos-naroda.kz.

«К нам поступают обращения о замерзающих семьях в Экибастузе. 43 690 человек на данный момент без теплоснабжения. Конечно же, мы верим и надеемся, что в ближайшие дни все последствия ЧП будут ликвидированы полностью, но пока жителям Экибастуза нужна помощь», - говорится в обращении волонтеров на странице в Instagram.

Павлодарцы могут передать экибастузцам обогреватели, тепловые пушки, теплые одеяла, носки, термосы для людей, работающих на улице.

В воскресенье волонтеры до поздней ночи ездили и раздавали горячий чай аварийным бригадам и другим людям, работающим в мороз и устраняющим проблемы.

Напомним, в Экибастузе объявили режим чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба из-за аварии на тепловых сетях.

По состоянию на 01.30, 17 многоэтажных жилых домов, пять социальных и 21 объект юридических лиц по-прежнему остаются без подачи тепла.

Режим ЧС будет действовать до полного завершения ремонтно-восстановительных работ в зоне ЧС.

Новости партнеров

Вам будет интересно