поиск
×
Казахстан

В Экибастузе объявили режим ЧС

Это временная мера применяется исключительно в интересах жизнеобеспечения граждан

Жанар Сапарова
28 ноября 2022 года в 04:35

В Экибастузе объявили режим ЧС
Фото: salem.su

На территории Экибастуза акимом города объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного масштаба из-за аварии на тепловых сетях, передает golos-naroda.kz со ссылкой на пресс-службу горакимата.

По состоянию на 01.30, 17 многоэтажных жилых домов, пять социальных и 21 объектов юридических лиц по-прежнему остаются без подачи тепла. Режим ЧС будет действовать до полного завершения ремонтно-восстановительных работ в зоне ЧС.

В ночь на 27 ноября на ТЭЦ в Экибастузе произошла авария. Около 01:20 произошла остановка одного котлоагрегата, а через десять минут встали еще три. Жители сообщают, что в домах температура не больше +10, при этом на улице минус 35 мороза. 

Аким области Абылкаир Скаков сообщил, что на теплосетях выявлено 10 мест повреждений и не исключил факт большой аварии. Глава региона попросил жителейЭкибастуза  не поддаваться панике, по всем вопросам обращаться на «горячую линию», в акимат и жилищную инспекцию.

В Минэнерго сообщили о ситуации на ТЭЦ в Экибастузе, а также назвали возможные причины, которые могли привести к аварии.

Президент РК поручил правительству и акимату Павлодарской области в ближайшие дни нормализовать ситуацию в Экибастузе.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно