поиск
×
Политика

Настроение праздничное или Как голосовали спикеры парламента

Ерлан Кошанов призвал всех казахстанцев активно участвовать в выборах 

Ясмин Азарова
20 ноября 2022 года в 08:41

Настроение праздничное или Как голосовали спикеры парламента
Фото golos-naroda.kz

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов и спикер сената Маулен Ашимбаев приняли участие в голосовании на внеочередных выборах президента  Казахстана, передает корреспондент golos-naroda.kz

Спикер нижней палаты парламента отдал свой голос на избирательном участке №110, который расположен в здании национальной компании «Қазақстан темір жолы». 
Он поделился, что на голосование пришел в хорошем настроении. 

«Настроение очень хорошее, праздничное. Сегодня я проголосовал за будущее нашей страны. Каждый гражданин, я думаю, должен проголосовать сегодня. Отдать свой голос – за будущее своей семьи, за будущее своей страны. Поэтому я призываю сегодня всех казахстанцев сделать свой выбор – прийти на избирательный участок», – сказал Ерлан Кошанов. 

Маулен Ашимбаев отметил важность участия каждого гражданина в выборах, подчеркнув, что в этот день страна выбирает, по какому пути будет развиваться Казахстан в предстоящие годы.

«Казахстан двигается по пути построения сбалансированной, демократической политической системы. Со стороны государственных органов делается все необходимое для того, чтобы выборы были открытые, прозрачные, справедливые в соответствии с законами и международными стандартами», – подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Спикер сената также добавил, что мониторингом проведения выборов в стране в эти дни занимаются свыше 600 международных наблюдателей из 35 стран и представители десяти международных организаций.

В это воскресенье, 20 ноября, в Казахстане проходят внеочередные выборы президента. В президентской гонке участвуют шесть кандидатов, включая действующего главу республики Касым-Жомарта Токаева.

Новости партнеров

Вам будет интересно