поиск
×
Происшествия

Мальчик написал предсмертную записку и выпил пачку таблеток в Алматинской области

Ребенка в тяжелом состоянии спасли врачи скорой помощи

Жанар Сапарова
11 сентября 2023 года в 20:19

Мальчик написал предсмертную записку и выпил пачку таблеток в Алматинской области
Фото: Pixabay.com

В поселке Бесагаш Талгарского района ученик четвертого класса принял пачку аспирина, перед этим оставив предсмертную записку, передает «Голос народа» со ссылкой на паблик Kris_p_talgar.

Его мать в это время была в аптеке, которая оказалась закрыта. Почувствовав неладное, женщина вернулась домой, где обнаружила ребенка в тяжелом состоянии. Вызвали скорую помощь, мальчика спасли.

Как рассказала мать ребенка, конфликты у мальчика были и в прошлом году. Когда она пришла в школу, обидчик ее ребенка пнул ее в живот. При этом она была беременна. После происшествия родила на шестом месяце ребенка с диагнозом ДЦП. Позже тот мальчик перешел в другую школу. Женщина одна воспитывает двух детей, проживают на съемной квартире.

«Данный факт зарегистрирован в УП Талгарского района по статье 105 части 3 УК РК (Доведение до самоубийства несовершеннолетнего).  Проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением экспертных проверок, для полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств дела. По результатам указанных работ по факту будет принято окончательное процессуальное решение», – сообщили в управлени иполиции Талгарского района.

На аудиозаписи слышно, что бабушка пострадавшего рассказала, как обижали ее внука: якобы два мальчика завели его в туалет, порвали штаны и рубашку, обрезали волосы, мочили в унитазе конфеты и птылаись засунуть их ему в рот.

Новости партнеров

Вам будет интересно