«Убрали мусор с трибун»: Токаев поблагодарил столичных волонтеров и активистов

Глава государства высказался об игре сборной Казахстана

Роза Нургалиева
11 сентября 2023 года в 04:44

Президент Касым-Жомарт Токаев прокомментировал победную игру сборной Казахстана и отметил волонтеров и болельщиков, которые после матча убрали мусор с трибун, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Об этом глава государства написал на своей странице на своей странице в Instagram.

«С удовольствием посетил футбольный матч нашей сборной с сильной командой Северной Ирландии. Игра была интересной и напряженной. Казахские футболисты в упорной игре одержали заслуженную победу со счетом 1:0. Рад за сборную команду Казахстана и многотысячную армию болельщиков.

Особо хотел бы отметить инициативу наших волонтеров из «Астана Жастары» и других организаций, а также отдельных граждан, активистов, которые остались после матча на стадионе и убрали мусор с трибун.

Горжусь нашими спортсменами-футболистами и нашей замечательной молодежью», – написал глава государства.

В воскресенье, 10 сентября, сборная Казахстана дома сыграла с командой Северной Ирландии в отборочном турнире чемпионата Европы-2024. Матч завершился со счетом 1:0. Гол на 27 минуте первого тайма забил Максим Самородов.

На матче присутствовал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, вместе с ним за национальную сборную РК болел легендарный казахстанский боксер Геннадий Головкин.

В Сети появилось видео реакции главы государства и прославленного спортсмена на гол национальной сборной Казахстана.

Победа над Северной Ирландией в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 по футболу помогла сборной Казахстана добиться исторического достижения.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев пришел в раздевалку команды, чтобы лично поздравить сборную Казахстана по футболу с блестящей победой над Северной Ирландией в отборочном турнире Евро-2024.

10 сентября на стадионе «Астана Арена» был аншлаг, были выкуплены почти 30 тысяч билетов. Казахстанцы пришли поддержать отечественную сборную. После завершения матча болельщики не стали сразу покидать трибуны, а взялись собирать мусор вокруг.