Токаев пришел в раздевалку сборной Казахстана лично поздравить футболистов (ВИДЕО)

Капитан сборной подарил президенту мяч

Роза Нургалиева
10 сентября 2023 года в 22:28

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил сборную Казахстана по футболу с блестящей победой над Северной Ирландией в отборочном турнире Евро-2024, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Капитан национальной сборной Казахстана по футболу Асхат Тагыберген поблагодарил главу государства Касым-Жомарта Токаева за поддержку и от имени команды подарил ему мяч.

Президент пожелал национальной сборной новых достижений.

«Сейчас вечер радости, но завтра ‒ на тренировку!» ‒ пошутил президент.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев высоко оценил гол, который забил в ворота Северной Ирландии Максим Самородов.

В воскресенье, 10 сентября, сборная Казахстана дома сыграла с командой Северной Ирландии в отборочном турнире чемпионата Европы-2024. Матч завершился со счетом 1:0. Гол на 27 минуте первого тайма забил Максим Самородов.

На матче присутствовал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, вместе с ним за национальную сборную РК болел легендарный казахстанский боксер Геннадий Головкин.

В Сети появилось видео реакции главы государства и прославленного спортсмена на гол национальной сборной Казахстана.

Победа над Северной Ирландией в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 по футболу помогла сборной Казахстана добиться исторического достижения.