×

Казахстан одержал победу над командой Северной Ирландии в матче отбора Евро-2024

Казахстан одержал четвертую победу в отборе на Евро-2024 по футболу

Роза Нургалиева
10 сентября 2023 года в 19:59

В матче отборочного раунда чемпионата Евро-2024 сборная Казахстана сыграла дома с командой Северной Ирландии, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Казахстан одержал четвертую победу в отборе на Евро-2024 по футболу. Матч с командой Северной Ирландии завершился со счетом 1:0. Гол на 27 минуте первого тайма забил Максим Самородов.

Стартовые составы выглядели следующим образом:

• Казахстан: Шацкий, Тапалов, Быстров, Марочкин, Алип, Вороговский, Зайнутдинов, Бейсебеков, Тагыберген, Оразов, Самородов;
  • Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл, Баллард, Эванс, Макнейр, Хам, Макканн, Сэвилл, Чарльз, Макменамин, Кеннеди, Вашингтон.

Стартовал поединок с острой борьбы на каждом участке поля и без опасных моментов. На 27-й минуте Максим Самородов дальним ударом поразил угол ворот соперника и открыл счет. После этого гости пошли вперед и были близки к тому, чтобы отыграться, однако самоотверженные действия хозяев не позволили им это сделать.

Во второй половине гости пошли активно атаковать, создавали моменты, приходилось спасать Игорь Шацкому, Асхат Тагыберген опасно стрелял издали, но справился вратарь соперника ‒ 1:0, это четвертая победа казахстанцев в отборочном турнире.

15 октября Казахстан на выезде встретится с Данией.

На матче присутствовал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, вместе с ним за национальную сборную РК болел легендарный казахстанский боксер Геннадий Головкин.

В Сети появилось видео реакции главы государства и прославленного спортсмена на гол национальной сборной Казахстана.