поиск
×
Общество

Стало известно о состоянии избитого в колонии заключенного

В настоящий момент его самочувствие удовлетворительное

Жанар Сапарова
08 сентября 2023 года в 23:03

Стало известно о состоянии избитого в колонии заключенного
Кадр с видео

В КУИС рассказали о состоянии здоровья избитого в Атбасаре заключенного , передает «Голос народа» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Первый заместитель председателя Комитета уголовно-исполнительной системы Сагат Мадиев рассказал, что в ходе расследования будет проведена экспертиза на нанесение телесных повреждений. Мужчину не госпитализировали.

«Его состояние удовлетворительное. По факту телесных повреждений сейчас проходят необходимые следственные действия. В данном случае комментировать, какие у него телесные повреждения, является следственной тайной, потому что завтра будет прикрепляться как доказательство», ‒ рассказал Мадиев.

Осужденный отбывает наказание в учреждении средней безопасности. Специальная прокуратура проводит следственные мероприятия.

Заместитель руководителя общественной организации «Мы против пыток» Бауыржан Мусин после случившегося встретился с осужденным в Атбасаре. По его словам, заключенный жаловался на головную боль. Болела задняя часть ноги, куда били дубинкой. Медики его осмотрели, дали назначение, обработали рану. Также выяснилось, что сотрудники исправительного учреждения ударили его по голове книгой. В этот момент осужденный растерялся и не помнит, как все произошло.

Напомним, в соцсетях распространилось видео из колонии в Акмолинской области с избиением дубинкой одного из осужденных за его отказ мыть туалет. 11 сотрудников, причастных к правонарушению, представлены к увольнению по отрицательным мотивам из ОВД.

Новости партнеров

Вам будет интересно