поиск
×
Общество

Дожди и ветер: почти во всем Казахстане объявили штормовое предупреждение на 9 сентября

В некоторых регионах сохраняется пожарная опасность

Жанар Сапарова
08 сентября 2023 года в 18:10

Дожди и ветер: почти во всем Казахстане объявили штормовое предупреждение на 9 сентября
Фото: Голос народа

В Астане, Шымкенте и 15 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение на 9 сентября, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане временами ожидается гроза. Ветер юго-восточный днем порывы 17-22 м/с.

В Шымкенте ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

В районе Алакольских озер области Жетысу ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20, днем временами 23-28 м/с.

В горных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с.

На западе, севере области Улытау ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный ночью на востоке, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, севере Акмолинской области ожидается сильный дождь. Ночью на западе, юге, днем на западе, севере, востоке области ожидается гроза. Днем на западе, севере, востоке области ожидается град. Ветер юго-восточный на западе, севере, востоке области 15-20, днем временами порывы 23-28 м/с.

На северо-западе, северо-востоке Атырауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный днем на западе, востоке области порывы 15-20 м/с. На западе и юге области ожидается высокая пожарная опасность. На юго-западе, востоке, севере и в центре области ‒ чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере Мангистауской области ожидается гроза. На северо-западе, юге и в центре области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере и востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-восточный, восточный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Кызылординской области ожидается ветер западный, северо-западный ночью в центре области 15-20 м/с. В центре, на востоке и юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере и юге Костанайской области ожидается сильный дождь. Днем на севере области град. Ветер юго-восточный на западе, севере области 15-20 м/с.

С 21.00 8 сентября до 21.00 9 сентября по городам, Риддер, Усть-Каменогорск и Семей в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

Ночью на севере, востоке Павлодарской области ожидается туман. На юге области ожидается высокая пожарная опасность.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на юге, западе области сильный дождь. Ночью на юге, западе, днем на юге, западе, севере области ожидается гроза. Днем на юге, западе области ожидается град. Ветер восточный ночью юге, западе области, днем на большей части области 15-20 м/с, на юге, западе области порывы 25 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно