поиск
×
Происшествия

Только на пожилых женщин нападал серийный грабитель в Алматы

Нередко он орудовал средь бела дня

Роза Нургалиева
02 сентября 2023 года в 04:10

Только на пожилых женщин нападал серийный грабитель в Алматы
Фото: Polisia.kz

Серийный грабитель нападал на пожилых женщин в Алматы и срывал с них цепочки, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Как следует из сообщения стражей порядка Ауэзовского района Алматы, гражданин Б., 1994 года рождения, грабил только пожилых женщин. Нередко он орудовал средь бела дня.

«Причем, действовал очень хладнокровно. Срывал цепочки путем удушья: на шеи у жертвы оставалась окровавленная рана в виде борозды. Подозреваемый задержан и взят под стражу.

На данном этапе следствия установлена его причастность к 12 ограблениям. Другие возможные эпизоды проверяются. Установлено, что награбленное злоумышленник сбывал на одном из рынков города. К слову, сейчас проводится работа по установлению скупщиков краденого имущества. Для них тоже предусмотрена уголовная ответственность», – сообщил начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района Едилхан Байгараев.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В полиции также напомнили, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Новости партнеров

Вам будет интересно