поиск
×
Казахстан

Человек в маске помогает ребенку без руки осуществить его мечту

Блогер посетил центр для детей с особыми потребностями

Асия Марат
27 июня 2023 года в 11:22

Человек в маске помогает ребенку без руки осуществить его мечту
Кадр из видео

Блогер под псевдонимом «человек в маске» решил помочь осуществить мечту ребенка без руки, пердает «Голос народа» .

Добродушный казахстанец посетил центр для особенных детей, где встретился с 10-летним Кайсаром, у которого отсутствуют обе руки.

«Меня зовут Кайсар. Меня бросили родители. Я попал сюда в 4 года», - рассказывает мальчик.

По словам старшей медсестры центра, Кайсар очень любознательный ребенок и увлечен рисованием. Он рисует, держа кисть во рту и придерживая плечом.

Когда его спросили о его мечте, мальчик ответил, что хотел бы иметь руки. Врачи рекомендовали ему бионический протез, стоимостью около 17 млн тенге.

«Зачем я пришел сюда? Чтобы исполнить твою мечту», - сказал человек в маске мальчику.

Казахстанцы выражают благодарность этому добродушному человеку за его дела. В комментариях к посту появились желающие помочь Кайсару с протезом, а также некоторые выразили желание усыновить его.

«Здравствуйте в каком он интернате, хотела бы усыновить», «Зайдите в сообщения, пожалуйста, благотворительный фонд Артель согласен взять Кайсара на установку протезов», «17 млн, Господи, увольте одного спящего депутата, или сократите расходы на ежегодное озеленения не сажайте однолетние цветы, не знаю, не использованный бюджет передайте на покупку протезов!!!»,- пишут казахстанцы.  

Наша редакция не раз писала о добрых поступках «человека в маске».

Он бесплатно раздавал школьникам рюкзаки, в преддверии учебного года. Также блогер оплатил операции двум казахстанским семьям. Одной из нуждающейся семье, он подарил дом. 

А в ноябре он бесплатно раздал людям зимние куртки.

Новости партнеров

Вам будет интересно