поиск
×
Общество

Российские звезды вновь едут в Казахстан, чтобы заработать

Некоторые артисты приезжают уже во второй раз

Алтын Смагулова
17 мая 2023 года в 17:37

Российские звезды вновь едут в Казахстан, чтобы заработать
Коллаж «Голос народа»

Российскому шоу-бизнесу понравилось приезжать с концертами. Большинство из них выступает в Алматы и Астане, есть те, кто отправляется в регионы. Корреспондент «Голос народа» в очередной раз решила проинспектировать сервисы по продаже билетов, чтобы посмотреть, кто из звезд российского шоу-бизнеса решил подзаработать в Казахстане.

В середине мая в Астане, Алматы и Караганде выступит со своими хитами Валерий Меладзе. Певец уже давал свои концерты в сентябре 2022 года. Тогда он исполнял свои хиты в Алматы, Астане и Семее. Он чуть не расплакался во время выступления в южной столице. Меладзе выступал с песней в честь памяти Батырхана Шукенова. Напомним, Валерий Меладзе публично осудил конфликт России и Украины и лишился всех привилегий. Его песни сняли со всех радиостанций России.

Меладзе решил в мае 2023 года прокатиться с концертным туром по Казахстану.

18 мая он выступит в Алматы, 19 мая в Караганде, 21 мая в Астане, 24 мая в Шымкенте. Все даты его будущих концертов опубликованы на официальном сайте певца.

Ценник на билеты на выступление Меладзе впечатлил. Для начала отметим, что он будет петь не в стенах концертного зала, а в заведении. Оно открывает свои двери именно 18 мая. Количество мест ограничено, билеты почти выкуплено, судя по схеме зала.

По тем билетам, что остались, можно понять, во сколько обходится пение харизматичного артиста. Есть примечание, эта сумма за весь столик целиком. Итак, столик на 4 места обойдется за 564 000 тенге.

На шестерых человек столик будет стоить 1128000 тенге.

В других городах Меладзе выступит уже на концертных площадках. После Алматы он поедет в Караганду. Там он будет петь свои песни на сцене «Цирка Караганды». Билеты туда тоже активно раскупают. На один из секторов цена равна 30 000 тенге. Самый дорогой обойдется за 55 000 тенге.

21 мая в Астане Меладзе будет выступать на сцене центрального концертного зала «Розы Баглановой». Цены на оставшиеся места начинаются от 30 000 до 60 000 тенге.

В Шымкенте Меладзе будет выступать 24 мая. Мероприятие пройдет на сцене концертного зала «Туркестан». Билеты раскупают, на два сектора осталось меньше ста штук. Цены от 35 000 до 50 000 тенге.

Сосо Павлиашвили также отправится в Казахстан. Он выступит 28 мая в Алматы. Цены на билеты от 8000 до 40 000 тенге.

Концерт пройдет на сцене «Дворца Республики». Отметим, это перенесенный с февраля концерт. Он должен был приехать 28 февраля.

Сосо Павлиашвили - советский, грузинский и российский эстрадный певец, композитор.

На сервисе по продаже билетов нашелся анонс выступления исполнителя Ярослава Сумишевского. Он приедет в Астану 6 июня и проведет концерт на сцене Дворца мира и согласия.

Цены начинаются от 6000 тенге. Самый дорогой билет в партер – 25 000 тенге.

По данным открытых источников, Ярослав Сумишевский - российский эстрадный певец, основатель и бессменный ведущий интернет-проекта «Народный Махор», участник шоу Первого канала «Три аккорда».

Осенью, на ноябрь запланирован концерт российского рэп-дуэта HammAli & Navai.

22 ноября они выступят в Семее. Цены начинаются от 15 000 тенге. Самый дорогой – 30 000 тенге.

27 ноября исполнители приедут в Алматы. Концерт пройдет на сцене Almaty arena. Цены на билеты стартуют от 10 000 тенге.

Отметим, HammAli & Navai — российский рэп-дуэт, состоящий из певцов азербайджанского происхождения Александра Алиева и Наваи Бакирова.

Ранее сообщалось, что в Казахстан приедет группа «Руки вверх».

Также сообщалось, что почти весь российский шоу-бизнес еще осенью прошлого года начал разъезжать с гастролями. У себя на родине они не могут выступать по разным причинам, и чтобы наверстать заработок, они решили совершать концертные «набеги» в Казахстан и другие страны. 

Новости партнеров

Вам будет интересно