поиск
×
Общество

Впервые в истории авиации на борту самолета провели обряд тұсау кесер

Обряд провели в небе на высоте 7600 метров

Роза Нургалиева
14 сентября 2023 года в 04:46

Впервые в истории авиации на борту самолета провели обряд тұсау кесер
Фото: пресс-служба Qazaq Air

Впервые в истории авиации на борту самолета проведен казахский национальный обряд тұсау кесер, символизирующий начало нового этапа в жизни ребенка, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу казахстанской авиакомпании Qazaq Air.

В среду, 13 сентября, на высоте 7600 метров командир воздушного судна авиакомпании Qazaq Air Ануарбек Ерназаров перерезал путы маленькой пассажирке Айланe с пожеланиями светлого  будущего и счастливого жизненного пути.

Неожиданное торжественное мероприятие приятно удивило пассажиров. После завершения обряда был традиционный шашу,  затем бортпроводники угостили пассажиров баурсаками.

«Традиции и обычаи казахского народа имеют глубокие корни и служат моральным ориентиром для каждого человека. Qazaq Air исполнила мечту обычной казахской семьи и подчеркнула важность сохранения культурного наследия», ‒ подчеркнули в авиакомпании.

В компании также отметили, что проведение обряда не противоречило правилам авиационной безопасности и капитан воздушного судна, участвовавший в мероприятии, являлся пассажиром данного рейса.

Новости партнеров

Вам будет интересно