поиск
×
Казахстан

Токаев встретился с владельцами катарского холдинга

Собеседники рассмотрели вопросы сотрудничества в сферах энергетики и геологоразведочных работ

Ерден Сарсембаев
13 сентября 2023 года в 11:59

Токаев встретился с владельцами катарского холдинга
akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял владельцев катарского холдинга Power International Holding Рамеза Аль-Хаята и Муатаза Аль-Хаята, передает «Голос народа».

Как сообщается на сайте Акорды, в ходе встречи глава государства подчеркнул, что Power International Holding может стать движущей силой налаживания экономических связей между Казахстаном и Катаром, являющимся стратегическим партнёром нашей страны на Ближнем Востоке.

«Собеседники рассмотрели вопросы сотрудничества в сферах энергетики и геологоразведочных работ. Кроме того, были обсуждены перспективы взаимодействия в сельском хозяйстве, реализации девелопмент-проектов, здравоохранении», – говорится в сообщении.

Президент подчеркнул, что в Казахстане принимаются комплексные меры по развитию экономики, а также создаются все условия для привлечения прямых иностранных инвестиций.

Power International Holding – бизнес-конгломерат, который реализует проекты в пяти основных секторах: строительство, сельское хозяйство, пищевая промышленность, недвижимость и сфера услуг (гостиничный бизнес, развлечения и общественное питание).

Новости партнеров

Вам будет интересно