поиск
×
Общество

«Хотят превратить народ в толпу»: жена Кайрата Нуртаса высказалась о запрете хиджабов

Жулдыз Абдукаримова отметила, что для школьников самым важным является качественное образование

Асия Марат
13 сентября 2023 года в 11:05

«Хотят превратить народ в толпу»: жена Кайрата Нуртаса высказалась о запрете хиджабов
Фото с instagram/zhuldyzabdukarimovaofficial

После официального комментария министра культуры и информации Аиды Балаевой о запрете ношения хиджабов в школах, многие звезды шоу-бизнеса высказывают свою позицию по этому вопросу. Жулдыз Абдукаримова также не осталась в стороне, передает «Голос народа».

Актриса выразила свою поддержку словам министра и сказала, что за этим стоит вопрос подчинения толпы государству, чтобы легче было ими управлять.

«Согласна с позицией Аиды Галымовны. Большинство не поняли, что проблема вовсе не в хиджабе. За этим стоит процесс превратить рассудительный народ в толпу для подчинения. Ведь именно в нашем современном мире люди становятся более открытыми, многое понимают, могут открыто говорить о своих желаниях и знают, чего они хотят», - говорит Жулдыз.

Телеведущая отметила, что она живет в независимом светском обществе.

«Я являюсь гражданкой независимого, развивающегося государства. Я мать четырех детей и воспитываю как мальчиков, так и девочек. Я беспокоюсь о их будущем, и мне важно, чтобы у них была свобода выбора в любом вопросе. Я считаю, что для школьников самым важным является качественное образование», - написала актриса.

Жулдыз подчеркнула, что, на ее взгляд, религия требует глубоких знаний. Если человек не обладает должной грамотностью, он может искажать религиозные учения, что представляется опасным как для общества, так и для самого человека, который может заблудиться. Она также особо подчеркнула, что до достижения совершеннолетия и получения достаточного уровня образования, она против того, чтобы детям рассказывали о религии.

Напомним, что Баян Алагузова также прокомментировала заявление Аиды Балаевой о запрете хиджабов в школах. 

Новости партнеров

Вам будет интересно