поиск
×
Казахстан

Вы должны жить на дороге - Карабаев на встрече с подрядчиками

Министр транспорта Марат Карабаев заявил, что подрядчикам по строительству дорог придется плотнее работать с его ведомством

Ерден Сарсембаев
12 сентября 2023 года в 08:48

Вы должны жить на дороге - Карабаев на встрече с подрядчиками
gov.kz

Глава Минтранса совершил рабочую поездку по строящемся участкам дороги Алматы - Усть-Каменогорск. Глава ведомства проверил продвижение работ по строительству обхода станции Шамалган, ремонту и реконструкции участков автодорог республиканского значения Сарыозек – Коктал, Талдыкорган – Ушарал, Ушарал - Достык, Калбатау - Майкапшагай, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По итогам он собрал подрядчиков на совещание. По его словам министерство транспорта была создано по поручению президента, чтобы исправить ситуацию по качеству имеющихся и строящихся дорог.

По итогам осмотра на совещании Марат Карбаев с подрядчиками детально рассмотрел все проблемные вопросы, а также озвучил планы и требования нового министерства на предстоящий период.

«Текущий строительный год заканчивается, в зимний период мы сосредоточимся на подготовительных работах к началу следующего сезона. Вы привыкли работать с «Казавтожолом», но, теперь, чтобы обеспечить качество и скорость работ, придется плотнее работать с отраслевым министерством», - заявил министр.

Министр дал подрядчикам, отстающим от намеченных сроков, последнюю возможность обозначить срок окончательного завершения работ.

«У меня запланирована встреча с министрами транспорта и коммерции КНР, где могу им озвучить свою характеристику вашей деятельности. Вы должны жить на дороге. В конце концов, вы этим зарабатываете», - отметил руководитель министерства.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно