поиск
×
Мир

Вооруженный ножом девятиклассник ранил четверых людей в российской школе

Нападение произошло в Ростовской области на юге России

Жанар Сапарова
12 сентября 2023 года в 05:36

Вооруженный ножом девятиклассник ранил четверых людей в российской школе
Фото: Сабина Бондарь / 161.RU

В хуторе Красный десант Ростовской области ученик девятого класса нанес ножевые ранения четверым взрослым, пытавшимся его остановить при входе в школу, передает «Голос народа».

Утром 11 сентября он пришел в школу с ножом. Рано утром, около 7:15, он вызвал подозрение тем что был в маске. Подростка остановила вахтерша и дежурная учительница. Они пытались его обезвредить. Получилось вытеснить на улицу, где дедушка первоклассницы помог обезоружить нападавшего. 

Школьники рассказали, что девятиклассник сначала сцепился с техничкой. Она нажала красную кнопку, но та не сработала. За это время Гриша успел полоснуть ее ножом по руке. Потом он принялся пинать дверь и размахивать ножом. Ранил учителя и мужчину, который привел на занятия внучку-первоклассницу, пишет КП.

63-летнему Василию Эдуардовичу, который получил множественные ножевые от школьника, потребовалась операция. Именно он сумел обезвредить опасного ученика. Как рассказали родственники, у мужчины порезы на руках, три проникающих ранения в спину. Несмотря на них, он сумел отобрать у подростка нож.

По предварительным данным, подросток страдает психическим заболеванием. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. 

Очевидцы рассказали, что после нападения у парня случился приступ, похожий на эпилептический. До приезда полиции ученика скрутили веревками, чтобы удержать. Когда на место прибыли врачи, они его перебинтовали, так как мальчик получил травмы при выбивании у него ножа.

Как выяснилось, полицейские не смогли бы прибыть к школе оперативно – пункт МВД в хуторе Красный Десант расформирован из-за нехватки кадров. Экипаж на место происшествия выехал из соседнего хутора, пишет НГС.

Известно, что подросток живет с бабушкой и дедушкой. Пока что он не может объяснить причин своего поведения.

В феврале в Петропавловске девятиклассник, состоящий на учете у психиатра, принес в школу топор.  Он напал на детей в коридоре учебного заведения и ранил троих. Двое оказались в реанимации. 

Новости партнеров

Вам будет интересно