поиск
×
Казахстан

Спецназ ворвался в ночной клуб в Алматы (ВИДЕО)

Постоянный клиент оказался наркоторговцем

Сая Тауекелова
11 сентября 2023 года в 13:04

Спецназ ворвался в ночной клуб в Алматы (ВИДЕО)
фото Polisia.kz

Спецоперацию в ночном клубе провела полиция Алматы. В результате задержан 27-летний мужчина, который на территории увеселительного заведения занимался сбытом синтетического наркотика, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейский спецназ в три часа ночи нагрянул в увеселительное заведение, где находился подозреваемый в сбыте наркотиков.

«По нашим данным, гражданин Р., 1996 года рождения, под видом посетителя ночного клуба промышлял распространения наркотики. В момент задержания при обыске обнаружен сверток с веществом синтетического происхождения, в виде порошка светло-бежевого цвета. Зелье изъято и направлено на судебно-химическую экспертизу. Досудебное расследование зарегистрировано по ст. 297 УК РК. Задержанный водворен в ИВС», – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

По предварительным данным, запрещенное вещество является мефедроном.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Новости партнеров

Вам будет интересно