Он обошел Пеле по голам за сборную Бразилии в официальных матчах

Ерден Сарсембаев
11 сентября 2023 года в 11:19

кадр из видео

Сборная Бразилии разгромила Боливию в стартовом матче квалификации ЧМ-2026 со счетом 5:1. Дубль на счету Неймара, передает «Голос народа».

Бразилия начала отборочный турнир чемпионата мира 2026 года домашним матчем против Боливии. Уже на 17-й минуте хозяева получили право на пенальти, но Неймар его не реализовал.

Спустя семь минут бразильцы все же открыли счет после удара Родриго. В начале второго тайма Рафинья увеличил преимущество сборной Бразилии. Вскоре Родриго забил второй мяч в этой встрече. На 61-й минуте смог отличиться Неймар.

Боливийцы размочили счет усилиями Виктора Абрего, но вскоре Неймар поставил победную точку - 5:1.

Благодаря дублю Неймар обошел Пеле по голам в официальных матчах за сборную. На его счету стало 79 мячей против 77 у Пеле.