поиск
×
Казахстан

Российский шоумен Азамат Мусагалиев после посещения Донбасса внесен в базу «Миротворца»

Дорохов был внесен в базу «Миротворца» еще в 2019 году

Роза Нургалиева
10 сентября 2023 года в 21:27

Российский шоумен Азамат Мусагалиев после посещения Донбасса внесен в базу «Миротворца»
Скриншот видео youtube.com/watch?v=0kaDzptMsxI&t=5s

Российский телеведущий и юморист Азамат Мусагалиев после поездки на Донбасс попал в базу украинского сайта «Миротворец», передает «Голос народа» со ссылкой на rtvi.

На портале публикуются сведения о лицах и организациях, которые представляют «угрозу безопасности Украины».

О том, что 38-летний Мусагалиев внесен в базу «Миротворца», 9 сентября сообщил Telegram-канал «Mash на Донбассе».

Составители базы украинского портала назвали шоумена «пособником российско-фашистских захватчиков» и «соучастником преступлений российской власти».

Дорохова внесли в базу «Миротворца» еще в 2019 году, отметил «Mash на Донбассе».

8 сентября Мусагалиев вместе с коллегой и сокомандником по КВН Денисом Дороховым выступил на концерте у мемориального комплекса «Саур-Могила». Мероприятие было приурочено ко Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

В концерте также приняли участие Shaman, Александр Буйнов, Григорий Лепс, Александр Маршал, Ольга Кормухина, Дмитрий Дюжев, Гоша Куценко, Родион Газманов и другие российские артисты.

На видео, снятом местными журналистами, корреспондент спрашивает у юмористов, что бы они пожелали жителям Донбасса.

«Самое главное ‒ мирного неба над головой, здоровья и улыбок близких обязательно. Это самое главное, что есть вообще в любое время у любого человека (…) Чтобы в семье все было хорошо, были здоровы и счастливы», ‒ ответил Мусагалиев.

Также юмористы рассказали, что общались с военными, которые «защищают эту землю», передает «Mash на Донбассе».

«Они как-то говорят с сердцем, что ли. Это очень душевные люди, и очень приятно слышать, что даже в блиндажах есть телевизор, и они смотрят наши концерты», ‒ сказал Дорохов.

После начала военной операции на Украине в феврале 2022 года Азамат Мусагалиев опубликовал пост, в котором заявил, что хочет, чтобы «не страдали люди».

«Люди! Главное ‒ это люди! Ни паспорт, ни цвет, ни убеждения! (…) Надо поберечь друг друга. В Украине много ребят, с которыми меня многое связывает. И я хочу, чтобы они и их семьи, ни кто-либо вообще не страдали. Я за мир», ‒ написал тогда шоумен.

Украинский сайт «Миротворец» был создан в августе 2014 года по инициативе Антона Геращенко, который в то время был внештатным советником министра внутренних дел Украины.

Сайт позиционирует себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан». Портал содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путем и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы.

К слову, 5 октября в Алматы состоится выступление Мусагалиева, Дорохова и других членов команды КВН «Камызяки». Известный казахстанский политолог Талгат Калиев опубликовал пост, в котором порассуждал о выступлениях российских артистов в Казахстане.

Что касается концерта «Камызяков» в Алматы, политолог советует тем, «кто в них разочаровался», сдать билеты, «в противном случае, где-то в глубине души может возникнуть комплекс вины, как будто финансирует войну».

Новости партнеров

Вам будет интересно