×

Исторического достижения добилась сборная Казахстана по футболу

В матче отборочного раунда чемпионата Евро-2024 сборная Казахстана сыграла дома с командой Северной Ирландии

Роза Нургалиева
10 сентября 2023 года в 20:51

Фото взято с сайта sports.kz

Победа над Северной Ирландией в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 по футболу помогла сборной Казахстана добиться исторического достижения, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Сборная Казахстана по футболу установила личный рекорд в отборочных циклах чемпионатов Европы и мира.

Ранее за всю историю участия в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы сборная Казахстана никогда не набирала больше 10 очков, а сейчас у нее уже 12 очков после шести сыгранных матчей.

В отборе на Евро-2024 сборная Казахстана дважды обыграла команду Северной Ирландии (1:0, 1:0), сенсационно победила Данию (3:2) и разгромила сборную Сан-Марино (3:0). Также подопечные Магомеда Адиева потерпели два поражения: от Словении (1:2) и Финляндии (0:1).

В текущей квалификации Евро-2024 подопечные Магомеда Адиева после домашней победы над Северной Ирландией (1:0) набрали уже 12 очков.

Лишь в прошлой Лиге наций казахстанская команда набрала большее число очков ‒ 13.

• Лига наций-2022 ‒ 13 очков.

На матче присутствовал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, вместе с ним за национальную сборную РК болел легендарный казахстанский боксер Геннадий Головкин.

В Сети появилось видео реакции главы государства и прославленного спортсмена на гол национальной сборной Казахстана.

Матч с командой Северной Ирландии завершился со счетом 1:0. Гол на 27 минуте первого тайма забил Максим Самородов.