поиск
×
Казахстан

Матч Казахстана и Северной Ирландии: автобусы для болельщиков запустят до «Астана Арены»

Будет усилена работа общественного транспорта

Раушан Есенова
10 сентября 2023 года в 13:11

Матч Казахстана и Северной Ирландии: автобусы для болельщиков запустят до «Астана Арены»
Иллюстративное фото: «Голос народа»

В это воскресенье, 10 сентября на стадионе «Астана Арена» в рамках квалификации Евро-2024 состоится матч между сборной Казахстана и Северной Ирландии, передает «Голос народа».

Как сообщает компания «City Transportation Systems», в этот день будет усилена работа общественного транспорта до стадиона «Астана Арена».

Также, для удобства болельщиков и с целью минимизации заторов, с пяти перехватывающих парковок в 17:30 будут организованы специальные шаттл-автобусы с обратным вывозом:

  • парковка «Столичный цирк»;
  • парковка СК «Казахстан»;
  • парковка Мечеть «Әзірет Сұлтан»;
  • парковка Мечеть «Әбу Насыр Әл-Фараби» (Нұр-Астана);
  • парковка Дворец «Жастар».

После окончания игры болельщики футбола, также могут уехать на дополнительных городских и пригородных маршрутах: №№10, 12, 21, 26, 28, 37, 40, 49, 51, 53, 60 и 303, которые будут ожидать на остановках по проспекту Кабанбай батыра.

«Призываем всех автолюбителей на период проведения футбольного матча в воспользоваться общественным транспортом.

Стоимость проезда 90 тенге. Оплата производится безналичным способом: транспортной картой либо сканированием QR-кода. Также действительны льготные транспортные карты», ‒ говорится в сообщении «City Transportation Systems».

К слову, все 30 тысяч билетов на матч уже проданы. В случае выявления фактов перепродажи билетов стражи порядка привлекут перекупщиков к ответственности.

Новости партнеров

Вам будет интересно