поиск
×
Общество

«Стихийные» торговцы грозили перекрытием дороги и требовали акима Талдыкоргана (ВИДЕО)

Количество незаконно занимающихся торговлей составляет около 150 человек

Яна Мазуренко
08 сентября 2023 года в 18:29

«Стихийные» торговцы грозили перекрытием дороги и требовали акима Талдыкоргана (ВИДЕО)
Фото: скрин видео

Накануне полиция Талдыкоргана начала штрафовать незаконных торговцев, выявленных в ходе мониторинга. Оставшихся нарушителей не устроило решение органов, из-за чего они вышли на улицы города в попытках перекрыть дорогу, передает «Голос народа».

«Дайте нам работу с зарплатой в 200-300 тысяч или организуйте нам здесь базар», –  требовали бунтующие.

Они не согласны с протокольными поручениями, которые были выданы нарушителям еще 19 августа.

«Члены комиссии по ликвидации незаконной торговли по инициативе акима города провели мониторинг нарушений в центре и внесли предложения в соответствующие органы. 6 сентября отчет государственных органов заслушан и даны поручения», –  заверили в акимате Талдыкоргана.

Основным очагом незаконной торговли является квадрат на пересечении улиц Кабанбай Батыра, Шевченко, Курманова, Акына Сары в центральной части города. Незаконные торговцы также пытались перекрыть дорогу, требуя акима. Это создало пробки в городе. На место прибыла полиция.

В пресс-службе акимата сообщили что аким их выслушал и также назначил встречу.

В сообщении горадминистрации добавили, что фактически количество незаконно занимающихся торговлей составляет около 150 человек.

Ассортимент продаж включает овощи, фрукты, молочные продукты, одежду и мелкую бытовую продукцию без сертификатов и документов.

Новости партнеров

Вам будет интересно