поиск
×
Мир

Флага России «не может быть» на Олимпиаде – Макрон

Решение о допуске спортсменов в индивидуальном порядке будет приниматься МОК

Асия Марат
08 сентября 2023 года в 14:37

Флага России «не может быть» на Олимпиаде – Макрон
Фото: olympics.com

Отвечая на вопрос о возможном присутствии российских спортсменов на играх 2024 года в Париже, президент Франции заявил, что российский флаг не может быть поднят на Олимпиаде в то время, когда Россия совершает военные преступления, передает «Голос народа» со ссылкой на Euronews.

На фоне вопросов о возможном участии российских и белорусских спортсменов в следующих Олимпийских играх в Париже президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на Олимпийских играх в Париже «не может быть российского флага», поскольку России там «не место в то время, когда она совершает военные преступления».

В интервью спортивной газете L'Equipe, опубликованном в среду вечером, Макрон заявил, что, по его мнению, существует «консенсус» по поводу отказа от российского флага на Играх 2024 года.

Однако он добавил, что окончательное решение о допуске российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях в индивидуальном порядке будет зависеть от Международного олимпийского комитета (МОК) и его главы Томаса Баха.

Новости партнеров

Вам будет интересно