поиск
×
Общество

Директор микрофинансовой организации ограбил свою фирму в Таразе

Мужчина залез в долги из-за ставок

Сая Тауекелова
08 сентября 2023 года в 12:42

Директор микрофинансовой организации ограбил свою фирму в Таразе
фото: Голос народа

Погрязший в долгах из-за спортивных ставок директор микрофинансовой организации совершил ограбление своей же фирмы в Таразе, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Так, 7 сентября в УП города Тараза поступило сообщение о том, что совершено ограбление микрофинансовой организации.

По приезду полицейских установлено, что 47-летний директор филиала этой же организации, заперев кассиршу в уборной, завладел деньгами с кассы в сумме 24,5 млн тенге и скрылся в неизвестном направлении. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по ч. 4 ст. 191 УК РК «Грабеж, совершенный в особо крупном размере».

Незамедлительно был ориентирован личный состав, введен план «Перехват», проведены иные оперативные мероприятия, в том числе с родственниками и ближайшим окружением грабителя. В результате подозреваемый, не сумев скрыться из города, был вынужден сдаться и сам явился к полицейским с похищенными деньгами.

При допросе задержанный раскаялся и пояснил, что на такой отчаянный шаг был вынужден пойти из-за проигранных спортивных ставок и накопившихся долгов по 5 кредитам на крупные суммы, которые в свое время были взяты им для ставок в азартных играх.

Подозреваемый водворен в ИВС. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Вам будет интересно