поиск
×
Общество

Концерты Максима Галкина в Казахстане все-таки состоятся

Утверждены даты концертов

Роза Нургалиева
08 сентября 2023 года в 06:16

Концерты Максима Галкина в Казахстане все-таки состоятся
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Концерты российского артиста Максима Галкина все-таки состоятся в Астане и Алматы, даты выступлений – 8 и 9 октября, передает «Голос народа».

Об этом сообщил глава международного концертного агентства продюсер Алексей Пучков.

«Друзья, наконец-то у нас появились хорошие новости! Концерты Максима Галкина в Казахстане все-таки состоятся!» ‒ написал продюсер в соцсетях.

Пресс-служба акимата Астаны подтвердила изданию «Радио Азаттык» информацию о том, что концерт артиста состоится 8 октября в Центральном концертном зале столицы. Также в акимате подчеркнули, что «никакого запрета и ранее не было».

В акимате сообщили, что спустя почти полгода, в конце августа, представители Галкина отправили повторную заявку, которую утвердили.

На вопрос издания о том, есть ли какие-то ограничения касательно политических высказываний со сцены, в пресс-службе акимата ответили: «никаких ограничений нет».

Что касается выступления артиста в южном мегаполисе, глава управления культуры акимата Алматы Гани Майлыбаев также подтвердил, что концерт Галкина состоится 9 октября во Дворце Республики. Он также отметил, что изначально никакого запрета не было.

В акимате Алматы также сказали, что изначально запрашиваемая дата была занята, позже утвердили другую.

«У нас график формируется заранее», ‒ подчеркнул Гани Майлыбаев.

На уточняющий вопрос о негласных запретах на политические высказывания спикер повторил, что «концерт будет, договор есть».

Ранее Максим Галкин пожаловался, что у него возникли проблемы с проведением концертов в Казахстане. 

Новости партнеров

Вам будет интересно