поиск
×
Происшествия

Мужчина в Усть-Каменогорске обманывал таксистов в Кокшетау

Мужчина заказывал таксистам доставку еды и отключал телефон

Роза Нургалиева
08 сентября 2023 года в 04:44

Мужчина в Усть-Каменогорске обманывал таксистов в Кокшетау
Фото: Polisia.kz

Житель Усть-Каменогорска обманывал акмолинских таксистов, находясь от них за тысячу километров, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудниками управления криминальной полиции Акмолинской области совместно с коллегами из Восточно-Казахстанской области в Усть- Каменогорске был задержан 28-летний житель ВКО, умудрившийся на расстоянии более тысячи километров обмануть кокшетауских таксистов.

Мужчина сумел ввести в заблуждение пятерых акмолинцев, занимавшихся частным извозом, четыре факта произошли в Кокшетау и один в Щучинске.

«По информации оперативников, через мобильные приложения по услугам такси Яндекс и InDrive, житель Усть-Каменогорска, находясь в своем городе, отправлял водителям различные заявки с просьбой привезти продукты питания или пополнить баланс.

Рассчитаться с таксистами должны были по месту прибытия, однако по приезду оказывалось, что машины никто не вызывал, а сам заказчик отключал телефон», ‒ рассказали в полиции.

По четырем подобным фактам полицейские начали досудебные расследования, еще один факт также выявлен в ходе расследования. Во всех случаях ущербы варьировались от 10 тысяч до 27 тысяч тенге.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются другие потерпевшие от действий задержанного.

Новости партнеров

Вам будет интересно