поиск
×
Общество

Китайская авиакомпания Loong Airlines запустила рейсы в Казахстан

Аэропорт Ханчжоу является одним из 10 самых загруженных в Китае

Роза Нургалиева
07 сентября 2023 года в 19:59

Китайская авиакомпания Loong Airlines запустила рейсы в Казахстан
Фото: пресс-служба КГА Минтранса РК

Китайская авиакомпания выполнила первый пассажирский рейс по маршруту Ханчжоу – Алматы, передает «Голос народа».

«Комитетом гражданской авиации министерства транспорта РК на постоянной основе ведется работа по расширению географии полетов, увеличению количества международных рейсов и привлечению новых иностранных авиакомпаний.

Так, благодаря совместной работе авиационных властей Республики Казахстан и Китайской Народной Республики, 7 сентября 2023 года, китайская авиакомпания «Loong Airlines» выполнила первый пассажирский рейс по маршруту Ханчжоу – Алматы», ‒ сообщили в КГА.

Рейсы будут выполняться с частотой три раза в неделю (по вторникам, четвергам и субботам) на воздушных судах типа «А321».

«Вход нового авиаперевозчика на рынок воздушных перевозок Республики Казахстан, а также открытие нового авиамаршрута будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, туристического и культурного сотрудничества между странами», ‒ отметили в ведомстве.

Город Ханчжоу является столицей провинции Чжэцзян. Население города 10 млн человек.

С 23 сентября по 8 октября 2023 года в городе планируется проведение 19-х Летних азиатских игр. Аэропорт Ханчжоу является одним из 10 самых загруженных в Китае.

Loong Airlines ‒ китайская авиакомпания, выполняющая пассажирские и грузовые авиаперевозки с 2011 года. Флот авиакомпании состоит из 70 самолетов типа А321 (пассажирские) и Б737 (грузовые).

На сегодняшний день Loong Airlines выполняет перевозки по 600 внутренним и международным пассажирским и грузовым маршрутам, из более чем 170 городов.

Авиакомпания является официальным партнером 19-х Летних азиатских игр, которые будут проходить в Ханчжоу.

Новости партнеров

Вам будет интересно