поиск
×
Казахстан

Почти по всему Казахстану объявлено штормовое предупреждение на 8 сентября

Ожидаются грозы, усиление ветра

Роза Нургалиева
07 сентября 2023 года в 18:05

Почти по всему Казахстану объявлено штормовое предупреждение на 8 сентября
Фото: pixabay.com

Синоптики объявили штормовое предупреждение на 8 сентября в 15 регионах Казахстана. На востоке страны объявлено НМУ второй степени, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Кызылординской области ожидается южный, юго-восточный ветер днем в центре области 15-20 м/с. В центре, на востоке, юге области и Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, юге, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с. На северо-западе, северо-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, востоке, в центре Актюбинской области ожидается сильный дождь. Ночью на западе, днем на большей части области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актобе днем ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

На юге, востоке, в центре Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем на юге, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с. В центре, на северо-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. На юге, востоке, севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области туман. Ночью на востоке области на поверхности почвы сохраняются заморозки 1-3 градуса. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

В горных районах области, районе Алакольских озер области Жетысу ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20, днем временами 23-28 м/с.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. В Шымкенте ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20 м/с. В Туркестане ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

На юге, западе Акмолинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере, востоке области ожидается туман. В Кокшетау ночью и утром ожидается туман.

С 21:00 7 сентября до 21:00 8 сентября в Усть-Каменогорске и Риддере в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

Ночью 8-9 сентября на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются на поверхности почвы заморозки 1-3 градуса.С 21:00 7 сентября до 21:00 8 сентября в Семее в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени

На севере, востоке области Улытау ожидается гроза. На юге области и в Жезказгане ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, севере, в центре Мангистауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный днем на севере, юге области 15-20 м/с. На северо-западе, юго-западе, юго-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. В Актау днем временами ожидается гроза.

Утром и днем на севере, западе, юге Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, западе, юге области туман. Ветер юго-восточный днем на западе области 15-20 м/с.

Ночью на западе, севере Павлодарской области ожидается туман. На юге области ожидается высокая пожарная опасность.

Днем на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на юге, востоке области ожидается туман. Ветер юго-восточный днем на юго-западе области порывы 15-20 м/с.

На северо-востоке, юге, в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах 15-20, 9 сентября порывы 23 м/с. В Таразе ночью и утром ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 08-09 сентября днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно