поиск
×
Политика

Президент Албании пригласил Токаева в гости

Это первый в истории визит лидера Албании в Казахстан

Сая Тауекелова
07 сентября 2023 года в 11:43

Президент Албании пригласил Токаева в гости
фото Акорды

Касым-Жомарт Токаев и Байрам Бегай провели переговоры в узком составе, передает «Голос народа» со ссылкой на Акорду.

Глава государства поблагодарил президента Албании за то, что он принял приглашение и посетил столицу Казахстана.

«Это первый в истории визит президента Албании в Казахстан. Этот визит чрезвычайно важен с точки зрения развития взаимного сотрудничества. Казахстан очень заинтересован в установлении более тесных отношений с Вашей страной. Мы считаем, что у нас есть возможности для развития взаимовыгодного сотрудничества и связей во многих областях, представляющих взаимный интерес.  Весьма символично, что Ваш визит проходит всего за две недели до того, как наши страны будут отмечать 30-летие установления дипломатических отношений», – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Президент Албании выразил признательность Касым-Жомарту Токаеву за приглашение посетить Астану и проявленное гостеприимство

«Я очень рад быть в Казахстане. Благодарю Вас за приглашение. Как Вы уже сказали, этот визит совпадает с 30-летним юбилеем наших дипломатических отношений. Это говорит о том, что наши политические отношения на хорошем уровне, и теперь нам предстоит еще больше работать, находя возможности для нашего экономического сотрудничества.  Я приглашаю вас посетить Албанию», – заявил Байрам Бегай.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно