поиск
×
Общество

Начался суд по делу об убийстве и изнасиловании пятилетней девочки в Туркестанской области

Ребенка искало все село, тело девочки нашли в одном из домов

Сая Тауекелова
06 сентября 2023 года в 16:14

Начался суд по делу об убийстве и изнасиловании пятилетней девочки в Туркестанской области
фото из открытых источников

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании пятилетней Еркежан Нурмахан предстал перед судом, передает «Голос народа».

Как сообщает Otyrar со ссылкой на адвоката Талгата Есимова, из-за резонансного дела процесс проходит в СИЗО и в другом регионе.

«Для обеспечения безопасности участников процесса и пресечения всякого рода эксцессов, на фоне большого резонанса, суд проходит на территории следственного изолятора другого региона. Моя личная позиция приговор должен быть один, пожизненная изоляция подсудимого от общества», - пишет адвокат.

Сообщается, что приговор подозреваемому вынесут уже завтра.

Напомним, шокирующее убийство девочки произошло 13 июня в селе Жибек жолы Сарыагашского района. Тело ребенка с телесными повреждениями найдено в доме одного из жителей села. Сообщалось, что после задержания подозреваемого группа мужчин напала на полицейский автозак.

Позже были озвучены подробности шокирующего убийства девочки.

Президент поручил генеральной прокуратуре и МВД тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшей трагедии. Глава государства считает важным рассмотреть законность вынесенного в текущем году приговора и усилить уголовную ответственность за особо опасные преступления против личности.

В департаменте полиции Туркестанской области сообщили, что ситуация в селе Жибек жолы Сарыагашского района стабильная. Подозреваемый задержан по «горячим следам» и взят под стражу.

Стало известно, что генеральная прокуратура РК принесла кассационный протест на предыдущий приговор подозреваемого в убийстве 5-летней девочки в Туркестанской области об ужесточении наказания и назначении лишения свободы.

Новости партнеров

Вам будет интересно