поиск
×
Общество

Мужчина признался в двойном убийстве в Актобе

Ход следствия взят на контроль прокуратуры области

Сая Тауекелова
06 сентября 2023 года в 08:49

Мужчина признался в двойном убийстве в Актобе
фото: Голос народа

Подозреваемый в двойном убийстве задержан в Актобе. Мужчина признался в содеянном, передает «Голос народа» со ссылкой на прокуратуру Актюбинской области.

Напомним, 4 сентября в 20:30 ч. в Актобе в квартире обнаружены трупы женщины и мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа Департамента полиции, и.о. прокурора области Куандык Рахметов.

В этот же день городским отделом полиции №2 начато досудебное расследование по ст.99 ч.2 п.1 УК (убийство двух или более лиц).

«Проведенными следственными мероприятиями подозреваемый в двойном убийстве установлен, который дал признательные показания. Установлено, что гражданин В. в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес удары кухонным ножом в различные места тела, от чего последние скончались», - сообщили в прокуратуре Актюбинской области.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 128 УПК, и водворен в ИВС г.Актобе.

Назначен процессуальный прокурор из числа опытных сотрудников прокуратуры области, по уголовному делу в порядке ст.193 УПК дано письменное указание.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью первой статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Новости партнеров

Вам будет интересно