поиск
×
Происшествия

Стали известны подробности стрельбы в кафе Алматы, где ранили двоих мужчин

Предполагаемого стрелка задержали, но еще нескольким удалось сбежать

Жанар Сапарова
06 сентября 2023 года в 06:27

Стали известны подробности стрельбы в кафе Алматы, где ранили двоих мужчин
Фото с сайта zakon.kz

В Алматы разыскивают преступников, устроивших стрельбу в центре города. Одному из пострадавших пули попали в живот и руку, другому – в ногу, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Кафе расположено на первом этаже элитного бизнес-центра. Сотрудники компаний продолжают работать. О произошедшем напоминает только пулевое отверстие в окне заведения. Начальник охраны рассказывает, в зале ресторана отдыхала компания. Мужчины сначала о чем-то спокойно беседовали, ели, выпивали. Позже между двумя из них завязалась ссора и они вышли на парковку.

«Уже снаружи это все происходило. Словесная перепалка перешла в драку. В тот момент с улицы какие-то непонятные люди в масках подходили и начали стрелять в одного, ранили двоих. Из тех, кто между собой ссорились», ‒ рассказал начальник службы безопасности ресторана Меиржан Утепов.

Сотрудники ресторана оказали пострадавшим первую помощь, вызвали полицию и скорую. В больнице дному немедленно сделали операцию. Второй от хирургического вмешательства отказывался.

«Один из них поступил ближе к средней тяжести. Там было повреждение лобной кости, перелом лобной кости и пулевое ранение голени. Он отказывался первые два дня от операции. Сегодня дал согласие. Завтра будет в плановом порядке проведена операция по нейрохирургии. Второй пациент поступил, он был в крайне тяжелом состоянии. Огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов. У него также было проникающее огнестрельное ранение левой руки», ‒ добавил и. о. заместителя директора Центральной городской клинической больницы №12 Галымжан Прмаганбетов.

Одного из предполагаемых преступников задержали по горячим следам. Задержанный сейчас дает показания. Остальных подозреваемых продолжают искать. Сведения о них в интересах следствия не раскрывают. Стрелявшим может грозить до семи лет тюрьмы.

Ранее сооббщалось, что в заведении «Sunset» на пересечение улиц аль-Фараби и Фурманова в Алматы около 00:30 неизвестные устроили стрельбу из боевого оружия.

Новости партнеров

Вам будет интересно