поиск
×
Общество

На севере Казахстана ожидаются заморозки

Температура воздуха понизится до 3 градусов

Жанар Сапарова
05 сентября 2023 года в 18:14

На севере Казахстана ожидаются заморозки
Фото с сайта pixabay.com

В столице и 14 областях Казахстана на 6 сентября объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане, по прогнозам синоптиков, ночью и утром ожидается туман.

Ночью на юго-западе Костанайской области ожидаются заморозки 1-3 градуса. Ночью и утром в северной половине области ожидается туман.

На юго-западе, северо-востоке и в центре Западно-Казахстанской области ожидается гроза. В центре и на юге сохраняется высокая пожарная опасность, а на юго-западе, северо-западе, севере и востоке области ‒ чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере Мангистауской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный днем на юге области 15-20 м/с. На северо-западе и юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе и юге Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, днем при грозе порывы 15-20 м/с. На северо-западе, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе Актюбинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере, востоке, в центре области Абай ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с.

Днем на востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь, на западе, севере, востоке области гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с.

В центре, на востоке и юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на севере и востоке области Улытау ожидается туман. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью на юге Павлодарской области ожидается туман.

Ночью и утром на севере и в центре Карагандинской области ожидается туман. Ожидаются заморозки 1 градус.

На севере, востоке и юге Акмолинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман, также будут заморозки 1 градус.

На севере, западе и востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, днем град. Ночью и утром на западе области туман. Ветер северо-западный на севере, западе, востоке области порывы 15-20 м/с. Ожидаются на поверхности почвы заморозки 1 градус.

В горных районах Жамбылской области ожидается гроза и град. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно