поиск
×
Общество

Кто еще претендовал на пост акима Актюбинской области?

Руководитель Администрации президента представил акима Актюбинской области

Сая Тауекелова
05 сентября 2023 года в 15:14

Кто еще претендовал на пост акима Актюбинской области?
фото Акорды

По поручению главы государства руководитель Администрации президента Олжас Бектенов принял участие в собрании маслихатов всех уровней Актюбинской области, передает «Голос народа».

Депутатам были представлены две кандидатуры на должность акима Актюбинской области: Кызбергенова Нурлана Касымхановича и Шахарова Асхата Берлешевича.

Добавим, что Нурлан Кызбергенов руководит Иргизским районом, а Асхат Шахаров ранее был акимом Актобе.  

В ходе открытого голосования 119 депутатов отдали свои голоса за Асхата Шахарова, 55 проголосовали за Нурлана Кызбергенова. Всего в собрании участвовало 174 депутата.

По итогам голосования главой государства был подписан Указ о назначении Асхата Шахарова акимом Актюбинской области.

В ходе встречи с активом области Олжас Бектенов представил нового акима региона. По словам руководителя Администрации президента, Асхат Шахаров обладает большим опытом работы на ответственных руководящих должностях, в том числе в качестве акима Каратобинского и Зеленовского районов Западно-Казахстанской области, а также акима города Актобе.

Олжас Бектенов поблагодарил Ералы Тугжанова за большой вклад в развитие области, являющейся одним из крупных промышленных регионов страны.

Особое внимание в выступлении было уделено поручениям главы государства, озвученным в Послании народу от 1 сентября текущего года. Перед акиматом области поставлены задачи по дальнейшему развитию промышленности и сельского хозяйства, созданию новых рабочих мест, поддержке малого и среднего бизнеса, газоснабжению, развитию сети автомагистралей, решению проблем участников долевого строительства.

Кроме того, руководитель Администрации президента подчеркнул необходимость всестороннего взаимодействия представителей местных органов власти с гражданами.

В завершение встречи Олжас Бектенов пожелал успехов Асхату Шахарову в ответственной работе на посту акима Актюбинской области.

Новости партнеров

Вам будет интересно