поиск
×
Казахстан

Грозы и туман: в 11 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В ряде регионов сохраняется пожарная опасность

Роза Нургалиева
04 сентября 2023 года в 18:03

Грозы и туман: в 11 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили штормовое предупреждение на 5 сентября в Астане и еще 11 регионах Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью и утром туман. Ночью и утром на севере, западе, востоке Акмолинской области ожидается туман. Ветер северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На западе и юге Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, днем при грозе порывы 15-20 м/с. На северо-западе, северо-востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе Актюбинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В горных районах на севере Жамбылской области ожидается гроза, град. Ветер северо-западный, с переходом на юго-западный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах 15-20 м/с. По области и в Таразе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В центре, на юге Западно-Казахстанской области сохраняется высокая пожарная опасность. На юго-западе, северо-западе, севере, востоке области и в Уральске сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, днем град. Ночью и утром на западе области туман. Ветер северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ожидается гроза. Ветер северо-западный ночью порывы 15-20 м/с.

На востоке Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 м/с. На юге Павлодарской области сохраняется высокая пожарная опасность. В Павлодаре ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Карагандинской области ожидаются гроза, днем град. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде ожидается гроза.

На северо-западе, юге Мангистауской области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на севере области Улытау ожидается туман. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

На севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе области туман.

Новости партнеров

Вам будет интересно