поиск
×
Общество

Тренер по лыжному спорту задержан с крупной партией наркотиков

Его задержали в ходе спецоперации

Сая Тауекелова
04 сентября 2023 года в 16:43

Тренер по лыжному спорту задержан с крупной партией наркотиков
скрин с видео

Тренер по лыжному спорту задержан за сбыт гашиша на территории Акмолинской области. Из незаконного оборот изъято 55 кг наркотического средства, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе длительной оперативной разработки сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области по согласованию с областной прокуратурой и поддержке агенства финансового мониторинга РК, в рамках республиканского ОПМ «Қарасора» проведена спецоперация по перекрытию канала поставки наркотических средств на территорию столицы и области.

В результате принятых мер, акмолинскими наркополицейскими на трассе Астана – Караганда, вблизи терминала поселка Жибек-Жолы, была остановлена автомашина под управлением 37-летнего жителя Астаны, уроженца одного из районов области, где, к слову, он и занимался обучением детей лыжному спорту.

В ходе санкционированного обыска автомашины подозреваемого, в багажном отсеке обнаружена картонная коробка, внутри которой обнаружены четыре полиэтиленовых пакета с гашишем, весом около 40 кг.

В тот же день у себя дома в пристоличном районе задержан еще один оптовый сбытчик наркотических средств, 36-летний мужчина, у которого при санкционированном обыске дома, в помещении гаража обнаружены два полиэтиленовых пакета с аналогичным веществом, весом свыше 15 кг.

 

 

Новости партнеров

Вам будет интересно