поиск
×
Общество

«Мне это не нравится!»: Жанибек Алимханулы заявил, что собирается кое-что исправить

30-летний казахстанец озвучил свою цель в боксе

Раушан Есенова
03 сентября 2023 года в 11:33

«Мне это не нравится!»: Жанибек Алимханулы заявил, что собирается кое-что исправить
Фото взято с сайта sports.kz

14 октября в Розенберге (США) чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Жанибек Алимханулы (14-0, 9 КО) впервые в профессиональной карьере получит возможность стать объединенным чемпионом, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Для этого ему нужно выиграть унификацию у обладателя титула IBF из Германии Винченцо Гуалтьери (21-0-1, 7 КО).

Накануне об этом поединке было объявлено официально, по случаю чего оба боксера отметились дежурными заявлениями и дружно пообещали одержать победу.

При этом 30-летний Жанибек Алимханулы обозначил еще одну цель, возжелав как можно скорее попасть в рейтинг лучших действующих боксеров вне зависимости от весовой категории.

«Мне не нравится, когда моего имени нет в рейтингах pound-for-pound. Я должен это исправить. Теперь вы знаете о еще одной моей цели!» ‒ заявил казахстанец.

Напомним, что полноправным чемпионом Алимханулы стал в прошлом году без боя, как обладатель «временного» титула, после того как американец Деметриус Андраде, владевший полноценным званием, отказался от обязательной защиты против казахстанца и ушел в следующую категорию.

На данный момент у Жанибека две успешные защиты: в ноябре победил по очкам британца Дензела Бентли, а в мае за два неполных раунда управился с канадцем Стивеном Батлером.

Новости партнеров

Вам будет интересно