поиск
×
Происшествия

Из вытрезвителя в морг: родные требуют расследования смерти 36-летнего жителя Рудного

Родственникам сказали, что мужчина умер от острой язвы желудка с внутренним кровотечением и прободением

Жанар Сапарова
02 сентября 2023 года в 23:22

Из вытрезвителя в морг: родные требуют расследования смерти 36-летнего жителя Рудного
Фото с сайта pixabay.com

В Рудном родные 36-летнего Айдоса Абдикенова требуют начать расследование обстоятельств его смерти, передает «Голос народа» со ссылкой на «Нашу газету».

20 июля Айдоса Абдикенова забрали из его квартиры в медицинский вытрезвитель. Несколько дней родственники ничего не знали о состоянии и местонахождении мужчины. Через 5 дней его дядя выяснил, что Айдос умер, тело находится в морге.

Кто именно вызвал стражей порядка в квартиру Айдоса, родственники не знают. В полиции им сообщили, что соседка.

«Хотя человек был дома и никаких причин забирать его туда не было, – считает двоюродный дядя погибшего. – Мы долго не могли понять где он и что с ним случилось. 25 июля я пошел в вытрезвитель. Стучал в двери, но никто не открывал. Потом вышел охранник, я ему пояснил, что ищу родственника. Охранник спросил: «А ты что, ничего не знаешь? Ты точно его родственник?». Я отвечаю, что он – Абдикенов, и у меня такая же фамилия. Просил посмотреть по журналу. И только поле этого охранник сказал, что 20 июля Айдос умер».

По словам мужчины, Айдос всю жизнь работал рабочим на асфальтоукладчике, таскал мешки с картошкой на складе.

Тем удивительнее для родственников было услышать, что мужчина скончался от «острой язвы желудка с внутренним кровотечением и прободением». Так указано в медицинском свидетельстве о смерти от 21 июля 2023 года. Окончательную причину установят после проведения гистологии.

Новости партнеров

Вам будет интересно