поиск
×
Общество

В Астане и 11 областях Казахстана на 3 сентября объявили штормовое предупреждение

Сильный дождь ожидается во многих регионах

Жанар Сапарова
02 сентября 2023 года в 18:10

В Астане и 11 областях Казахстана на 3 сентября объявили штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

На 3 сентября в столице и 11 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане 3 сентября временами ожидается сильный дождь. Ночью и утром туман. Днем град. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный днем порывы 15-20 м/с.

В Шымкенте ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

В Шымкентеа севере, востоке и юге Акмолинской области ожидается сильный дождь. На юге, востоке области ожидаются гроза, днем град. Ночью и утром на западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на востоке области сильный дождь. Ночью на юге области, днем на севере, востоке, юге области ожидаются гроза и град. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер северо-восточный ночью на юге области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, на юге области порывы 25 м/с.

Днем в горах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с.

На северо-западе, северо-востоке и юге Атырауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В центре, на юге Западно-Казахстанской области сохраняется высокая пожарная опасность. На юго-западе, северо-западе, севере, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере и востоке Карагандинской области ожидаются гроза, днем град. Ветер юго-западный, западный днем на большей части области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе Актюбинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Кызылординской области ожидается ветер северо-западный, северный днем в центре области 15-20 м/с. 03-05 сентября в центре, на востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Костанайской области ожидается гроза. Днем на юго-востоке области град. Ночью и утром на севере, западе, востоке области туман. Ветер северный, северо-западный на севере, западе, востоке области 15-20 м/с.

На севере, востоке, в центре области Улытау ожидаются гроза, днем град. Ветер западный, юго-западный днем на большей части области порывы 15-20 м/с. 03 сентября на юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

На юге Павлодарской области сохраняется высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно